Карта безопасности Украины
1

Проблема

(Security Map of Ukraine – SMU.com.ua или SMU.ua – оба свободны)
Интерактивная онлайн карта Украины, на которой будут обозначены все «горячие точки» в стране. Любой человек, который зайдет на сайт (это может быть также приложение, которое сможет скачать владелец смартфона), сможет найти город, место, время, онлайн трансляцию со всех работающих вебкамер, информацию о происходящем и планирующемся мероприятии (пикет, митинг, мирная акция и т.д.) в городе, комментарии заинтересованных сторон, правоохранительных органов.
Этот интернет проект в первую очередь поможет жителям Украины ориентироваться в происходящих событиях вокруг, быть в курсе событий (акции, пикеты, которые могут в любой момент перерасти в массовые беспорядки). И теряться в догадках фейковое описание или нет и действовать в зависимости от потребностей – либо идти туда, где митинг, либо идти туда, где «спокойная территория». Люди смогут на одном ресурсе найти все онлайн видео (это касается как стримов, так и камер видеонаблюдения и т.д.)

ідея

Создание в регионах сообществ и инициативных групп, которые будут наполнять ресурс онлайн-информацией, а также видео и фото с мест событий. Можно будет привлечь общественные организации для взаимодействия, а также правоохранительные органы.
Итог проекта – украинцы смогут узнать и увидеть правдивую информацию, а также обезопасить себя и самоорганизоваться в условиях конфликта. Красный загорающийся индикатор оповестит пользователя, что в городе и локации что-то происходит.

Автор

Прокаєва Ганна, Вдовенко Ольга
журналісти

народження ідеї

з досвіду та аналітики інформаційного поля, де повно фейкових новин. А таким чином не потрібно глядачу посередника, який би довів чи спростував новину чи подію

Голосуй за ідею